ensemble de trois objets :
- tampon facial utilisé... Lot 26
Résultat :
Estimation :
ensemble de trois objets :
- tampon facial utilisé pour l’application sur le visage de pigments médicinaux rouges ou noir
Bois, sculpté et gravé
Campa, Amazonie péruvienne, XXe siècle
- Un réceptacle à potion avec sa baguette
Bois, marques d’usage
Indien Shipibo, Amazonie péruvienne, XXe siècle
- Toupie
Graine, matière brune, bois et coton
Indiens Aguaruna, Pérou, XXe siècle
10,7 cm ; 20 cm ; 14 cm