Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Ensemble : - Deux étoles à décor traditionnel Fils de coton et de camélidé, tissées et cousues main avec teintures naturelles Bolivie, fin XIXe siècle-début XXe siècle 63 x 50 cm ; 54 x 98 cm - Deux sacs utilisés pour conserver les feuilles de coca Fils de camélidé tissés et cousus main, amulettes, pièces de monnaie en métal argentifère Bolivie, Pérou, première moitié du XXe siècle 10 x 9 cm ; 12 x 12 cm