Emilio BOGGIO (1857-1920)
Mer écumeuse à Portofino, 1908
Huile sur panneau.
Signée en bas à gauche.
Datée et titrée au dos.
26 x 35 cm
Provenance :
- Ancienne collection Raymond Thibésart.
- Par succession.
Nous remercions Monsieur Xavier Boggio d'avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.