Raymond THIBÉSART (1874-1968)
Deux amis, 1923... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Raymond THIBÉSART (1874-1968)
Deux amis, 1923
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
Titrée au dos.
Dans son cadre d'origine sculpté par l'artiste.
72 x 114 cm
Provenance :
Famille de l'artiste.
Exposition :
Salon d'Automne, Paris, 1923.