Alexandre SÉGÉ (1818-1885)
Coin de pré à Saint-Pair-sur-Mer,... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Alexandre SÉGÉ (1818-1885)
Coin de pré à Saint-Pair-sur-Mer, vers 1873
Huile sur toile contrecollée sur panneau.
Non signée.
(Petit manque).
24 x 32 cm
Provenance :
Collection Léon Daudet (étiquette manuscrite au dos).