Lot n° 656

Résultat :
Estimation :

SEVRES Service à thé en porcelaine à décor polychrome et or de scènes galantes dans des réserves sur fond bleu, comprenant: - une verseuse couverte datée 1879 - un sucrier couvert daté 1877 - un pot à lait daté 1879 - douze soucoupes datées 1881 (deux avec léger éclat sous le talon) - onze tasses datées 1876 (deux avec petit éclat au buvant) Paris, deuxième moitié du XIXème