SEVRES
Service à thé en porcelaine à décor polychrome... Lot 656
Résultat :
Estimation :
SEVRES
Service à thé en porcelaine à décor polychrome et or de scènes galantes dans des réserves sur fond bleu, comprenant:
- une verseuse couverte datée 1879
- un sucrier couvert daté 1877
- un pot à lait daté 1879
- douze soucoupes datées 1881 (deux avec léger éclat sous le talon)
- onze tasses datées 1876 (deux avec petit éclat au buvant)
Paris, deuxième moitié du XIXème