AUBUSSON
Scène de l'histoire d'Alexandre
Tapisserie... Lot 650
Résultat :
Estimation :
AUBUSSON
Tapisserie en laine, doublée
XVIIème
279 x 355 cm (restaurations)
Provenance:
- Hôtel Lutetia, Paris
- vente du mobilier provenant du Lutetia, Paris, 6 et 7 mai 2019, n°20
- acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire