COMMODE galbée sur les trois faces de forme tombeau,... Lot 620
Résultat :
Estimation :
COMMODE galbée sur les trois faces de forme tombeau, en bois de placage, ouvrant à quatre tiroirs en façade, estampillée "MONDON", ornementation de bronzes dorés, dessus de marbre brèche
Epoque Louis XV
H.: 86 cm l.: 132 cm P.: 63 cm
François MONDON, reçu maitre ébéniste à Paris en 1730
RECTIFICATIF: marbre probablement rapporté