Lot n° 1027

Résultat :
Estimation :

VERSEUSE en argent uni reposant sur une légère base godronnée en rappel sur la bordure du couvercle, gravée d'armoiries d'alliance sous une couronne de comte, l'anse en bois noirci Paris, 1819-1838. Orfèvre: LEBRUN H.: 19.5 cm Poids brut: 532 gr