Monture d'HUILIER VINAIGRIER en argent à décor... Lot 1011
Résultat :
Estimation :
Monture d'HUILIER VINAIGRIER en argent à décor de filets, reposant sur quatre pieds en enroulement, les bouchons de carafe en argent retenus par des chainettes
Valenciennes, 1708
Maitre orfèvre : Jacques CRETU
H.: 22 cm Poids: 546 gr
Nous remercions Madame Nicole Cartier pour l'aide apportée dans l'identification des poinçons