Lot n° 1011

Résultat :
Estimation :

Monture d'HUILIER VINAIGRIER en argent à décor de filets, reposant sur quatre pieds en enroulement, les bouchons de carafe en argent retenus par des chainettes Valenciennes, 1708 Maitre orfèvre : Jacques CRETU H.: 22 cm Poids: 546 gr Nous remercions Madame Nicole Cartier pour l'aide apportée dans l'identification des poinçons