Lot n° 1005

Résultat :
Estimation :

CHOCOLATIERE en argent uni reposant sur trois pieds patins à attaches en écusson, le bec verseur à clapet, le frétel amovible pour le moussoir, la prise en bois tourné Vitry le François, XVIIIème Maitre orfèvre: Louis DECONVENANCE, reçu en 1742 H.: 19 cm Poids brut: 606 gr