BILLICH. Histoire d'un vignoble Turckheim.
Colmar,... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Colmar, Alsatia, 1949 ; in-8, broché.
LA FONTAINE. 2 volumes des œuvres complètes (tomes 4 et 6), titrés aux dos : 1, Œuvres diverses. 2, Contes.
P., Garnier, s.d. (XIXe s.). 2 vol. in-8. Demi-chagrin vert.
Société Anonyme des Produits Fred. Bayer & Cie, Flers par Croix (Nord). Les colorants benzidine et autres colorants substantifs. Leur emploi sur coton et diverses fibres végétales. Tome 1.
Flers, Bayer, 1904 ; in-4 ; Demi-toile bordeaux d'éditeur.
HOEFER (Ferdinand). Histoire de la Botanique, de la Minéralogie et de la Géologie depuis les temps les plus reculés jusqu'à nos jours.
P., Hachette, 1882 ; in-12. 411pp. Demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné. Des rousseurs. Expert : Michel Thévenet