Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

BILLICH. Histoire d'un vignoble Turckheim. Colmar, Alsatia, 1949 ; in-8, broché. LA FONTAINE. 2 volumes des œuvres complètes (tomes 4 et 6), titrés aux dos : 1, Œuvres diverses. 2, Contes. P., Garnier, s.d. (XIXe s.). 2 vol. in-8. Demi-chagrin vert. Société Anonyme des Produits Fred. Bayer & Cie, Flers par Croix (Nord). Les colorants benzidine et autres colorants substantifs. Leur emploi sur coton et diverses fibres végétales. Tome 1. Flers, Bayer, 1904 ; in-4 ; Demi-toile bordeaux d'éditeur. HOEFER (Ferdinand). Histoire de la Botanique, de la Minéralogie et de la Géologie depuis les temps les plus reculés jusqu'à nos jours. P., Hachette, 1882 ; in-12. 411pp. Demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné. Des rousseurs. Expert : Michel Thévenet