Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

RENAULT (Jules). La Légion d'Honneur. Sa société d'entre'aide et son Musée les Anciens Ordres Français de Chevalerie. Paris, Les Editions d'Art "Le Document", 1934 ; in-4. 354pp. – 73 planches. Demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné à froid et de la médaille de la Légion d'honneur dorée. Plat de toile rouge orné de la médaille dorée. Tiré à 5000 exemplaires, celui-ci nominatif, avec copie du diplôme de nomination au rang de Chevalier de la Légion d'Honneur de M. Thomsen. Expert : Michel Thévenet