BATON (Antoine). La Patrie Lyonnaise. Son histoire... Lot 10
Résultat :
Estimation :
BATON (Antoine). La Patrie Lyonnaise. Son histoire - Ses grands hommes - Ses écrivains - Ses paysages - Ses légendes. (Pages littéraires d'après les grands écrivains). Dessins de Combet-Descombes , Coulon , J. Drevet , Girrane , Le Mail , artistes lyonnais.
Lyon, 1914 ; in-8. 376pp. Cartonnage vert sombre d'éditeur, avec le titre doré sur le plat sup. et les armes de la Ville de Lyon en couleurs.
Autre exemplaire, avec la date de 1915, sur le plat sup., cartonnage rouge. Expert : Michel Thévenet