Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

BINET (Benjamin). Traité historique des dieux et des démons du paganisme. Avec quelques Remarques Critiques sur le Systême de Mr. Bekker. Delff, André Voorstad, 1696 ; in-12. 6ff.-227pp. Veau brun, dos à nerfs orné. La reliure semble être remboîtage, surcharge d'or sur le dos. Première édition. (Caillet I, 1167) Expert : Michel Thévenet