Lot n° 221

Résultat :
Estimation :

Portrait de de Marie Françoise Xavier de Michelet, épouse de JB Barthelemy de Barthelemy en 1831. Cadre en bois stuqué et doré époque Restauration, de la maison des frères FIETTA à Metz (longue étiquette au verso), à décor de pampres et grappes de raisin, rect. 22,2 x 21,7 cm contenant une miniature sur ivoire (fente) à vue 12,1 x 11 cm, Poids total : 562 g Petite fente et accidents au cadre.