Portrait de de Marie Françoise Xavier de Michelet,... Lot 221
Résultat :
Estimation :
Portrait de de Marie Françoise Xavier de Michelet, épouse de JB Barthelemy de Barthelemy en 1831.
Cadre en bois stuqué et doré époque Restauration, de la maison des frères FIETTA à Metz (longue étiquette au verso), à décor de pampres et grappes de raisin,
rect. 22,2 x 21,7 cm contenant une miniature sur ivoire (fente)
à vue 12,1 x 11 cm,
Poids total : 562 g
Petite fente et accidents au cadre.