école française fin XVIIIe et début XIXe siècle
Réunion... Lot 218
Résultat :
Estimation :
Réunion de deux portraits d’hommes de trois-quarts à gauche
L’un en costume à haut col rouge d’époque Directoire dans un cadre en métal doré à chevalet.
L’autre en costume anthracite, époque Empire, cerclage de laiton
Miniatures sur ivoire ovales,
Respectivement 5 x 3,7 cm, et 5,5 x 4,3 cm
Poids total : 57 g
Ancien numéro de collection 174
Poids total :19 g