école française du xixe siècle,
entourage d’Alexandre Hyacinthe DUNOUY
Paysage animé de moines
Panneau filassé et entoilé.
Porte une signature en bas à gauche : J. Pillement
36 x 43 cm
Restaurations anciennes.