ABEL-PINEAU (actif au XIXe et XXe siècle)
Intérieur d’église
Toile d’origine.
Signé en bas à droite Abel-Pineau.
41 x 33 cm
Restaurations anciennes.
Provenance :
Vente anonyme, Audap et Mirabeau, 7 décembre 2011, n°47.