Lot n° 132

Estimation :

école Bolonaise vers 1700, suiveur du Dominiquin Adam et ève chassés du paradis Toile. 92 x 68 cm Restaurations anciennes. Notre tableau est la reprise de la composition du Dominiquin conservée à Grenoble. Provenance : Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, 13 décembre 2006 (PIASA), n° 38 (école italienne du XVIIIe siècle)