école hollandaise vers 1800,
suiveur de Constantin... Lot 125
Résultat :
Estimation :
école hollandaise vers 1800,
suiveur de Constantin NETSCHER
La sérénade
Panneau de chêne.
25 x 19 cm
Restaurations anciennes.
Provenance :
Vente anoyme, Paris, Drouot, 25 juin 2014 (Me Ader et Nordmann), n° 37 (école hollandaise du XVIIIe siècle, suiveur de Willem van Mieris.