Alexis Simon BELLE (Paris, 1674 - 1734)
Portrait présumé de Mr Thibault
Toile et chassis d’origine.
81 x 65 cm
Restaurations anciennes.
Localisée, signée et datée au revers peint à Paris par AS Belle / en 1720
Inscriptions précisant le nom du modèle au revers de la toile « Mr Thibault père de mle / Catherine Tibault,de mrs de gé...ée / de la jonchère et de plaisance / signé Louise thibault né de la / marie nicolas mass ... rie
épouse / Thibault »