école française du xviiie siècle
La Voluptueuse, Femme alanguie dans son lit, les seins nus
Toile ovale marouflée sur carton.
12,7 x 16,4 cm
Cadre en bois doré à décor d’un rang de perles et de raies de coeurs, ovale.
20,5 x 24,2 cm