école française vers 1700,
suiveur de Claude DERUET
Portrait... Lot 120
Résultat :
Estimation :
école française vers 1700,
suiveur de Claude DERUET
Portrait de Louis XIV enfant
Panneau de sapin, deux planches, non parqueté
Cadre : en bois sculpté doré, travail français du XVIIIe siècle.
59,5 x 48 cm
Restaurations anciennes.