Jean Baptiste BENARD
(actif entre 1751 et 1789)
Intérieurs villageois
Paire de panneaux.
12 x 17 cm
L’un signé en bas à droite : Bénard. L’autre signé et daté en bas à gauche : Benard 1744 Restaurations anciennes.
Provenance :
Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, 18 juin 2014 (PIASA), n °55..