Attribué à Frans de HULST (vers 1610 - 1661)
Pêcheurs près du rivage
Panneau de chêne une planche, non parqueté.
Cadre : ancien en bois sculpté.
33 x 63 cm
Restaurations anciennes.
Provenance :
Vente du comte du Parc, château de Villebertin, Troyes, Maître Jonquet, 24 - 26 septembre 1982, p. 37, reproduit (50. 000fr)