école flamande du XVIIIe siècle, suiveur de David TENIERS
La Tentation de Saint Antoine
Panneau de chêne, parqueté.
33 x 52 cm
Restaurations anciennes.
Provenance :
Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, 26 mars 2014 (Auction Art), n° 310 (fin XVIIIe début XIXe siècle)