école du xixe siècle dans le goût de
Cornelis van POELENBURGH
Les baigneuses
Panneau de chêne, une planche, non parqueté.
15 x19 cm
Restaurations anciennes.
Porte un monogramme en bas à droite C.P.
Provenance :
Vente AM Pigeon (selon une étiquette au revers du cadre)