Adrien BARRERE (1877 – 1931)
La Leçon d' anatomie – Médecins et professeurs de l'école de chirurgie. (c.1905)
Deux lithographies en couleurs avec mention dans le bas à l'encre du nom des personnages représentés.
Un peu jaunies, rousseurs, petites déchirures dans les bords.
A vue : 49 x 88 cm.