Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

D'après Adam VAN der MEULEN (1632-1690). "Le Rhin passé à la nage par les François à la vue de l'armée de Hollande" le 11 juin 1672. Estampe (piqûres, salissures, gondolement, mouillures). Haut. : 39,5 cm - Larg. : 59,5 cm Sujet : Haut. : 31,5 cm - Larg. : 53 cm