Alfred BOUCHER (1850-1934).
L'Ile Laborde près Ris en Seine et Oise.
Grande huile sur toile signée en bas à droite et datée 1877, portant le numéro d'Exposition de Salon 358.
52 x 93,5 cm.
(petits manques et craquelures).
Présenté dans son cadre d'origine à riches moulures feuillagées en bois et stuc doré.
(petit manque au cadre).