École française fin XVIIIe, début XIXe.
Portrait de jeune femme à l'oiseau.
Pastel.
59 x 48,5 cm.
(usures et petits accidents).
Présenté dans un cadre d'époque Restauration en bois et stuc doré à décor de palmettes.
(petits accidents et manques).