Adolphe LALIRE (1848-1933).
Angelots et colombes.
Dessin à la sanguine et rehauts de craie blanche, signé en bas à droite et daté 1881.
Présenté dans un cadre en bois et stuc doré en forme d'éventail.
Dimension totale 47 x 75 cm.
(légères rousseurs, coupures du papier et petits accidents au cadre).