Lot n° 11

Estimation :

Collection présentée sur feuilles Yvert entre n°1 et 106 *, (*), Ø de 1862 à 1900. Timbres neufs avant quelques oblitérés. Ensemble quasi complet sauf n°7 et 84. Quelques timbres restaurés ou en réimpression. Jolie présentation, nombreux exemplaires signés, à noter quelques essais, ballons montés (5) et boules de moulin, ainsi qu’un ensemble de timbres taxes. TTFC. B à TTB