Lot n° 28

Sud Ouest dont SAMADET, XVIIIe siècle.

Estimation :

Partie composite de service de table en faïence, à décor bleu et blanc de galons de ferronneries et têtes de fleurs sur les bords, comprenant : 1 saucière (manque), 1 compotier, 3 plats ovales (un cassé), 1 plat octogonal, 1 plat, 2 assiettes. (Accidents) Plat ovale L. : 40 cm