Lot n° 41

Estimation :

DUPLESSIS (Georges). Costumes historiques des XVIe, XVIIe et XVIIIe siècles. Paris, Lévy, 1867. 2 volumes in-4°, demi-basane brune (reliure de l'époque). Ouvrage illustré de 150 planches de costumes en couleurs dessinées par Lechevallier-Chevignard et gravées par Didier, Flameng... Condition de reliure moyenne.