Lot n° 33

Estimation :

DAYOT (Armand). Journées révolutionnaires, 1830-1848 - La Révolution Française. Paris, Flammarion, s.d. 2 volumes in-4° oblong, demi percaline rouge à coins, couv. (Champs). Respectivement : L'un des 50 exemplaires SUR JAPON numérotés et paraphés par Flammarion et l'un des 100 exemplaires SUR CHINE numérotés et paraphés par Flammarion. Petite rongeure en bas du dos, rousseurs éparses sur l'exemplaire sur Chine.