Montre de col en or jaune 18 carats (750 millièmes).... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Montre de col en or jaune 18 carats (750 millièmes). Le fond guilloché orné d'une frise de fleurs et d'un saphir en son centre dans un entourage de diamants. Le lunette ciselée à décor de feuillages. Le cadran émaillé blanc à chemin de fer et chiffres arabes, aiguilles ouvragées en laiton. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à cylindre. Diam. 26 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 18,2g)