Soulac-sur-Mer, les tentes sur la plage, vers 1905
Huile sur carton, signée en bas à droite, resignée au dos
51 x 65,5 cm
Le Comité Tarkhoff certifie l’authenticité de cette peinture qui sera répertoriée au Catalogue raisonné de l’œuvre peint de l’artiste par le dit comité (www.asso-nicolas-tarkhoff.com).
Un certificat d’authenticité, délivré par le Comité Tarkhoff, pourra être remis à l’acquéreur, à sa demande.