ECOLE FRANCAISE du XIXème siècle, d'après Nicolas... Lot 30
Résultat :
Estimation :
ECOLE FRANCAISE du XIXème siècle, d'après Nicolas Poussin
Paysage avec les funérailles de Phocion
Toile.
53,5 x 75 cm.
Reprise du tableau conservé à Cardiff.
Petits accidents, manques et restaurations.
RM