Lot n° 287

VIETNAM - XIXe siècle

Estimation :

Coupe en porcelaine à décor en bleu sous couverte et rouge de fer de paysage lacustre et poème. Au revers, marque apocryphe de Kangxi à six caractères. Diam. 14,8 cm