Ecran circulaire en porcelaine à décor en bleu sous couverte de jeune femme et enfant sur une terrasse près d'un saule. Socle en bois sculpté de lingzhi et volutes. (Manque au socle)
Diam. 25 cm. H. totale 49,5 cm