Lot n° 264

VIETNAM, Hue - XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

Plaque ronde en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'un lettré assis à une table et d'un guerrier, montée en écran dans un entourage de bis sculpté de phénix. (Manque à la balustrade) Diam. 25 cm. H. totale 50 cm