Lot n° 256

VIETNAM, Hue - XIXe siècle

Estimation :

Vase bouteille en porcelaine à décor en bleu sous couverte de qilin et dragon parmi les nuées. Col cerclé de métal. Au revers, la marque N?i ph? Th? Trung (fait pour le palais central). H. 20 cm.