Lot n° 145

CHINE - XXe siècle

Résultat :
Estimation :

Paire de grands vases balustres en porcelaine à décor en bleu sous couverte de lotus stylisés dans leur feuillage, l'épaule ornée d'une frise de ruyi, le pied orné d'une frise de pétales, les anses en forme de chilong stylisés. H. 85 cm