Ensemble comprenant trois sorbets et une coupelle en porcelaine à décor en bleu sous couverte de lettrés sous un pin. Rebord cerclé de métal.
Au revers, la marque N?i ph? (département du bureau intérieur). (Fêlures, égrenures)
Diam. coupelle 14,5 cm; Diam. sorbets 4,3 cm.