Lot n° 130

VIETNAM, Hue - XIXe siècle

Estimation :

Ensemble comprenant cinq sorbets et deux coupelles en porcelaine à décor en bleu sous couverte de gardien de chèvres près d'un arbre. Rebords cerclés de métal. Au revers, la marque N?i ph? (département du bureau intérieur). Diam. sorbets 4,8 et 7 cm; Diam coupelles 11,3 et 15,2 cm.