Lot n° 117

VIETNAM, Hue - XIXe siècle

Estimation :

Coupelle en porcelaine à décor en bleu sous couverte de pêcheur sous un arbre. Au revers, la marque Nhý?c thâm trân tàng (précieuse collection des apparences anciennes) (Eclat restauré et fêlure) Diam. 14 cm