Lot n° 106

VIETNAM, Hue - XIXe siècle

Estimation :

Bol couvert en porcelaine à décor en bleu sous couverte de lettrés et de motifs de nids d'abeilles. Le rebord cerclé de métal. Au revers, la marque N?i ph? (département du bureau intérieur). H. 14,5 cm.