Bol couvert en porcelaine à décor en bleu sous couverte de grenade dans son feuillage, prunier en fleurs et motifs de nids d'abeilles. Au revers, la marque Th? ??c ??nh Ch? (fait pour Shide). (Egrenures et éclats)
H.14,7 cm.